栏目列表

新闻动态当前位置:主页 > 时事快讯 > 新闻动态 >

热烈祝贺以下学生在河南省小升初排位赛中成绩优异,获得嘉奖!

来源:未知     时间:2016-01-18 16:09

五年级组一等奖3名:
2016010405001  季诗展
2016010305002  韩瑜
2016010405002  史易筱
五年级组二等奖5名:
2016011605054  王星诺
2016011705062  王艺博
2016010405003  张艺凡
2016010705009  张旭
2016010305028  陈佳让
五年级组三等奖10名:
2016011705019  杨志远
2016010305010  柏春航
2016010705002  张雅棋
2016010305007  张辰洋
2016011605028  马骁哲
2016010405004  王春翔
2016011205001  曹圃源
2016010305029  芦冠辰
2016011605050  刘子贤
2016010305003  董一晓
五年级组优秀奖20名:
2016011805008  王佳雯
2016010305004  刘桐媛
2016011705082  刘宜明
2016011805004  高阳
2016010305001  李启航
2016011705007  张夏夷
2016010405005  冯志展
2016010405006  高凯钊
2016010405007  杜欣洋
2016011205002  李清怡
2016010105012  李霈航
2016011605006  赵彦博
2016010505022  郭丁宁
2016011605005  张家凯
2016011605056  魏政法
2016011705078  王治堃
2016010405008  张博涵
2016010505007  郑晓柯
2016011605055  杨芊博
2016011605057  吴家军
六年级组一等奖5名:
2016010406001  陈冠宇
2016011706045  李汶卓
2016011206001  银亮
2016011706097  姚航
2016011706092  焦晨硕
六年级组二等奖10名:
2016011606031  陈嘉华
2016011706008  陈晓静
2016011706076  陈泉孜
2016011706041  宋一鸣
2016011706055  高鸣远
2016010306051  于晋洋
2016010506038  黄昱哲
2016011706070  孙祥迪
2016011706051  史美
2016011706067  郭汝浩
六年级组三等奖20名:
2016011706023  王晗鹏
2016010306015  黄睿涵
2016011706094  武怡
2016010406002  李政
2016011206002  张思雨
2016011706087  张翼飞
2016011206003  杨宇
2016011606060  张稀卓
2016011706053  刘玥
2016010406003  程果
2016011706036  石骐恺
2016011606038  刘妍
2016011706062  闵鹏远
2016010506002  刘骁杰
2016011706016  高识昊
2016010306006  宋戈楠
2016010406004  陈航宇
2016010306040  王子彦
2016011606034  陈旭冉
2016010606002  葛家璇
六年级组优秀奖25名:
2016011206004  王一博
2016011206005  吴尧鹤
2016011706074  魏家宝
2016011606057  刘盈圻
2016010306005  杨鑫泽
2016011606041  齐筱彤
2016011706021  陈炳全
2016011706035  王浩
2016010306037  李若菲
2016011606027  史鹏杰
2016011606030  蔡培源
2016011606062  刘哲显
2016010306039  刘佳怡
2016011706052  郑舒忆
2016011706082  白明远
2016011606022  牛雨虹
2016011606065  申恒旭
2016010306026  宋聚东
2016011706073  申昕楠
2016011706081  连庆明
2016011606052  于敬阳
2016011706107  杜晟晗
2016011706066  吴子曜
2016011606069  徐俊杰
2016010406005  张宸硕
    在此次河南省小升初排位赛中,各参赛学校在整个赛程中表现出了极大的热情和高度的配合,对于全程配合,且完全按照组委会要求,完成各个环节的学校,长垣大山、焦作大山、巩义大山、安阳大山、林州大山、汝州大山等,总部表示感谢,并提出表扬。已经按照组委会要求完成各个环节的学校,可以根据准考证号进行成绩查询,其他未按要求完成的学校,将不再接受成绩申报和排名,谢谢大家的配合!再次祝贺获奖学生!

相关阅读

培训| 教材

COPYRIGHT  1998 – 2012 郑州大山教育科技股份有限公司  豫ICP备16034629号

热线:0371-56785478/56712347/63333222    公司地址:郑州市金水区东风路与中州大道交叉口国信广场19层