栏目列表

新闻动态当前位置:主页 > 时事快讯 > 新闻动态 >

热烈祝贺以下学生在河南省小升初第二阶段排位赛中取得优异成绩!

来源:未知     时间:2016-03-30 12:31

        3月19日,河南省小升初排位赛第二阶段赛事在河南各地拉开帷幕,经过激烈的角逐,最终成绩揭晓,以下学生在此次比赛中成绩优异,获得嘉奖!
五年级组一等奖:
2016021105010 张雅琪
2016020505029 陈佳让
2016020505015 毛伟利
五年级组二等奖:
2016021505020 季诗展
2016020505012 李启航
2016020505002 柏春航
2016020505022 聂留心
2016021105022 张旭
五年级组三等奖:
2016021905010 韩圣锡
2016021505021 王春翔
2016021705048 彭天恒
2016020505007 李济州
2016020505006 宫翊暄
2016020505018 马硕嵘
2016020505008 崔晰林
2016020505031 元誉萱
2016020905011 张景博
2016021705005 刘思涵
五年级组优秀奖:
2016020905005 黄禄轩
2016020505011 董一晓
2016021105002 董莹
2016021605022 周思雨
2016021705045 何俊卓
2016021705025 侯浩宇
2016020505017 张辰洋
2016020905025 李虹玉
2016020905018 刘含蕊
2016021105026 陈晓达
2016021505008 杜欣洋
2016021105029 姚宜丰
2016021705018 靳麒功
2016021105013 杨一诺
2016021105021 姬亚帆
2016021505005 王馨悦
2016021505006 吕佳凝
2016021105017 李晓冉
2016020505013 栾鑫民
2016021105018 成果
六年级组一等奖:
2016020106039 李汶卓
2016020106086 焦晨硕
2016020106064 孙祥迪
2016020106015 陈炳全
2016020106061 郭汝浩
六年级组二等奖:
2016020506006 杨鑫泽
2016020106091 姚航
2016020506025 李屹坤
2016020106004 陈晓静
2016020106098 杜晟晗
2016020106108 王硕懿
2016020106070 陈泉孜
2016020106047 刘玥
2016020106059 杨涵
2016020106056 闵鹏远
六年级组三等奖:
2016020106017 王晗鹏
2016020106081 张翼飞
2016020106088 武怡
2016020506004 宋戈楠
2016020506007 孙远航
2016020106060 吴子曜
2016020106071 吴晨希
2016020106068 魏家宝
2016020106076 白明远
2016020106089 申灿
2016020106008 张博程
2016020106035 宋一鸣
2016021106021 陈笑涵
2016020106049 高鸣远
2016020106045 史美
2016020106080 黄劲淙
2016020106010 高识昊
2016020106067 申昕楠
2016020106090 李浩楠
2016020506013 王祥宇
六年级组优秀奖:
2016020106029 王浩
2016020106072 兰辰霖
2016020106087 王―翔
2016020606029 杜佳宁
2016020206090 龙云飞
2016021506018 程宝仪
2016021706044 李奕伸
2016020506024 张弛
2016020206036 张希卓
2016020106069 张佳音
2016020106075 连庆明
2016020506015 李若非
2016020206016 李佳琪
2016020106012 耿怡扬
2016020106030 石骐恺
2016020106027 李昊
2016020106065 杨自昂
2016020106093 闫嘉禾
2016020506010 赵梓彤
2016020206096 李明潞
2016021106012 翟康博
2016021106031 王冰远
2016020506056 孙榕琪
2016020206164 刘妍
2016020906039 陈超凡
        此次河南省小升初排位赛中成绩优异的学生,组委会将会发给获奖证书,以资鼓励。同时,组委会对于在整个赛程中表现突出且高度配合的学校,汝州大山、长垣大山、焦作大山、安阳大山、巩义大山、杞县大山、新郑大山、商丘大山、伊川大山、淇县大山、禹州大山、卫辉大山等学校,表示感谢并提出表扬。后期成绩会陆续公布在大山拓展事业部网站后台,届时参赛学校及学生可以根据准考证号码进行成绩查询。对于没有按照组委会要求完成赛事环节的学校,组委会将不再接受成绩报送。再次感谢大家在整个赛程中对于我们工作的支持和配合!也再次祝贺获奖学生!
河南省小升初排位赛第二阶段成绩排名总表

相关阅读

培训| 教材

COPYRIGHT  1998 – 2012 郑州大山教育科技股份有限公司  豫ICP备16034629号

热线:0371-56785478/56712347/63333222    公司地址:郑州市金水区东风路与中州大道交叉口国信广场19层